Станок- автомат изготавливает одну деталь за 5\15 минут. за сколько минут станок изготовит 4 детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
4 \times \frac{5}{15} = \frac{5 \times 4}{15} = \frac{20}{15} = 1 \frac{5}{15} = 1 \frac{1}{3} часа
Отвечает Довженок Миша.
1) 60:15*5=20(мин) одна деталь
2)20*4=80(мин)
Ответ: 80 минут потребуется на изготовление 4 деталей.