Выразите в гектарах 340000мквадратных , 5830000м квадратных , 53км квадратных , 14км квадратных

5км квадратных 18га, 24кмквадратных 6га

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 га = 10 000 м²:

340 000 м² = 340 000 : 10 000 = 34 га

5 830 000 м² = 5 830 000 : 10 000 = 583 га

1 км² = 100 га:

53 км² = 53 * 100 = 5 300 га

14 км² = 14 * 100 = 1 400 га

5 км² 18 га = 5 * 100 + 18 = 518 га

24 км² 6 га = 24 * 100 + 6 = 2 406 га