Сложите 3\5 числа 20 и 1\6 числа 18. в ответе напишите полученый результат


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Діана.
3/5 числа 20 это:
3/5×20= 12
1/6 числа 18 это:
1/6×18= 3
их сумма:
12+3= 15