Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки в этой смеси составляют 7 частей груши 4

части А сливы 5 частей Найдите общую массу смеси сухофруктов если Оно содержит 160 грамм груш 3 350 грамм яблоко 225 грамм слив

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
Исходя из количества долей найдем вес доли
Груши : 160/4 = 40 грамм
Сливы : 225 / 5 = 45 грамм
Яблоки : 3350 / 7 = 479 граммм
Всего долей : 7 + 4 + 5 = 16 долей
Так как вес долей должен быть одинаков , а Груши имеют наименьшую вес доли равный 40 грамм , то можно составеть смесь равную по весу : 40 * 16 = 640 грамм . Остаток равен : (160 + 225 + 3350) - 640 = 3095 грамм . Из него : Яблок : 3350 - 40 *7 = 3350 - 280 = 3070 грамм , Слив : 225 - 40 * 5 = 25 грамм
Ответ : Общая масса смеси равна 640 грамм