Как решить уравнение 8 икс минус 5 икс минус 3 равно 6. и сделать проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.
8x-5x-3 = 6
8x-5x = 6+3 (перенос знака)
3x = 9
x = 3
Проверка:
8*3-5*3-3 = 6
24 - 15 - 3 = 6
( * - это знак умножить)