упростить выражение 6+4a-5a+a-7a только подробно плииииииииз .


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

6+4а-5а+а-7а = 6-7а

4а-5а=-а

-а+а =0

6-7а

Отвечает Тысяченко Людмила.

 6+4a-5a+a-7a=-7а+6

складываем только числа с переменными. без переменной складывать нельзя тоже самое что и столы с тетрадками. т.е. 6 мы ни с чемскладывать не будем.

4a-5a+a-7a это все числа с переменными поэтому складываем числа стоящие перед а

4а-5а+1а-7а (коэффициент 1 всегда стоит перед любой переменной) = a(4-5+1-7)=a*(-7)= коэффициент(-7) всегда принято писать перед переменной=-7а

и не забываем про 6 которую опустили в начале тоже прибавляем ее, получили

-7а+6