Помогите пожалуйста. Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите

цепочку преобразований: 3,32*23+3,32*17-2,82*40.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.
3,32*23+3,32*17-2,82*40=3,32*(23+17)-2,82*40 = 3,32*40 - 2,82*40 = 40*(3,32-2,82)= 40*0,5 = 20