Масса стального бруска 9 кг. из него изготовили 14 деталей, масса каждой из них 5/8 кг. сколько

килограммов стали осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
РЕШЕНИЕ
Алгоритм расчета (формула)
M = 9 - 5/8*14 = 9 - 170/8 =  9 - 8 3/4 = 1/4 кг остаток - ОТВЕТ