Два пешехода вышли одовременно из пунктов A B навстречу друк другу.первый пешиход прошел до встречи

1 3/10 км,а второй - на 2/5км больше. чему равно расстояния между пунктами A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
13/10+(13/10+2/5)=30/10=3 км
расстояния между пунктами A и B  3  км.