Два поезда шли с одинаковой скоростью один прошел 600 км а другой 360 км первый поезд в пути на 2

часа больше чем второй Сколько часов был в пути каждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
Х - скорость поездов
600/х-2=360/х  (умножим на х)
600-2х=360
600-360=2х
240=2х
х=240:2
х=120 (км/ч) скорость поездов
600:120=5 (ч) был в пути первый
360:120=3 (ч) был в пути второй