Туристы шли три дня.В первый день они прошли 40% всего пути,во второй день одну третью всего пути,а

в третий-оставшиеся 8 км.Найдите длину всего пути. Решите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
4/10+1/3=(12+10)/30=22/30=11/15 пути прошли в 3 день
8*15/11=120/11км