Цена 12 кг ягод 720руб .сколько надо заплатить за 200г ягод


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
12kg.........720 p.
200kg...........x p.
-------------------------
x/720=200/12
x/720=50/3         /.720
x=720. 50/3=240.50=12000
Za 200kg jagod nado zaplatit 12000 pyb.

Отвечает Валитова Адиля.
1)720:12=60(руб.)за 1 кг.
2)0,200*60=12(руб.)за 200 гр.
Ответ:12руб.за 200г.