Жук ползет вверх по стволу дереву скорость 6см/с. По тому же дереву ползет вниз гусеница. Сейчас

она находиться на 60см ниже жука. С какой скоростью ползет гусеница ,если через 5с растояние между ними будет 100см?решите НЕ УРОВНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
1)6*5=30(см)-прополз жук за 5 с
2)100-30=70(см) проползла гусеница за 5 с
3)70/5=14(см) скорость гусеницы