В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если

в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий-на 10 деревьев больше,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайдулла Диляра.
Всего 210 деревьев.
х-деревьев посадили в первый день
(2х)-посадили во второй день
(х+10)- посадили в третий день
Решение.
х+2х+х+10=210
х+2х+х=210-10
4х=200:4
х=50
50 деревьев посадили в первый день
50*2=100 деревьев посадили во второй день
50+10=60 деревьев посадили в третий день
Ответ:50;100;60.