В прямой треугольной призме стороны оснований равны 3 4 5 а высота равна 6 найти ее полную

поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Sполн = Sбок + 2Sосн
Т.к. стороны основания 3, 4 и 5, то треугольник прямоугольный и его площадь равна 0,5·3·4 =6, а периметр равен: Р = 3 + 4+ 5+ = 12.
Sбок =Росн ·Н = 12 ·6 = 72
Sполн = 72 +2 · 6 = 72 = 12 = 84