Начерти прямоугольный треугольник , площадь которого равна 12 см квадратных . Сколько вариантов

решения имеет эта задача , если длины сторон натуральные числа ? Помогииитеее пожалуууййстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
1) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
S=1/2*8*3=12
S=1/2*6*4=12
S=1/2*12*2=12