Из Москвы на Ростов вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Спустя 2ч 10 мин из Ростова в Москву вышел 2

поезд со скоростью 80 км/ч Расстояние между городами 1250км. Найти на каком расстоянии от Москвы они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
2ч10мин=2 1/6 ч
60*2 1/6=130 км - проехал поезд из Москвы за 2ч10мин
60+80=140 км/ч-скорость сближения
1250-130=1120 км - расстояние спустя 2ч10мин
1120/140=8 ч - через такое время поезда встретились
60*8=480 км -проехал первый поезд до встречи
480+130=610 км
Ответ: на расстоянии 610 км от Москвы поезда встретятся