При каком значении параметра aa корень уравнения a(2x−1)−5/7=4a−x в 1,5 раза больше корня уравнения

0,5(x−2)=3(3−x)? а) -1 б) 7/5 в) -1.5 г) -5/7 в) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
Ответ будеа А
-1(2x-1)-5/7=4(-1)-x
х=4,28
--------------------------------
0,5(x−2)=3(3−x)
х=2,85
-------------------
2,85*1,5=4,27...(с округлением)