Среди чисел первой тысячи найдите количество чисел, не делящихся ни на 3, ни на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Богдан.
Ищем сколько чисел ДЕЛЯТСЯ  на 3   Их 999/3 = 111 чисел.
Делятся на 5 -   999/5= 199 чисел.
И исключаем их из списка   999 - 111 - 199 = 689 чисел НЕ ДЕЛЯТСЯ НИ НА 3 НИ НА 5.
Ответ: 689 чисел.