Реши уравнения x-9=7 ,x+30=70 как правильно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.
Х-9=7. Х=9+7 . X =16
Отвечает Бородинов Сергей.
Х-9=7
х=7+9
х=16
проверка
16-9=7
7=7(в)
ответ:16
х+30=70
х=70-30
х=40
проверка
40+30=70
70=70(в)
ответ:40