Длина диаметр окружности 3,5дм . чему равна длина второй окружности ,у которой диаметр составляет

5/7 диаметра первой окружности. С объяснением как вы это нашли и как это решается ! Спасибо заранее ( / )-это значит дробная черта !

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Длина окружности вычисляется по формуле -
 πD = 3,14 * 3,5 дм = 10.99 дм -длина первой окружности
10.99 * 5\7 = 7.85 - диаметр второй окружности
πD = 3,14 * 7.85 = 24.649 дм - длина второй окружности