Зделайти пж Залачу за 6класс Дедушке 58лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7лет.Через сколько лет

возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
Промежуток лет обозначим - х
58 + х = 32 + х + 11 + х + 7 + х
58 + х = 50 + 3х
58 - 50 = 3х - х
8 = 2х
х = 8 : 2 
х = 4                                             
58 + 4 = 32 + 4 + 11 + 4 + 7 + 4

Ответ: через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков.
Отвечает Голубев Фёдор.
I способ:1) 32+11+7=50 (л.) - суммарный возраст сына и внуков.2) 58-50=8 (л.) - разница между возрастом дедушки и суммарным возрастом его потомков сейчас.3) 1·3=3 (г.) - на столько увеличивается суммарный возраст потомков за 1 год.4) 3-1=2 (части) - разница в количестве сравниваемых людей.4) 8:2=4 (г.)II способ:Предположим, что через х лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков, тогда согласно данным условия задачи составим уравнение:58+х=(32+х)+(11+х)+(7+х)58+х=32+х+11+х+7+х58+х=50+3х3х-х=58-502х=8х=8:2х=4 (г.)Ответ: через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков.