Решите уравнение a)x+3.12= -5,43 решите уравнение б) 1 целая 3\14-y=2целых7\10


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
a)x+3.12= -5,43
   х=-5,43-3,12
   х=-8,55
б) 1 целая 3\14-y=2целых7\10
     у=1 целая 3\14-2целых7\10
     у=1 целая 15\70-2целых49\70
     у=-1 целая 34\70
     у=-1 целая 17\35