Решите пример и распишите, пожалуйста:)4 целых 1/14-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
4 1/14 - 4/5 = 57/14 - 4/5 = 285/70 - 56/70 = 229/70 = 3 19/70
Отвечает Смирнов Евгений.
4 целые 1/14-4/5=4 целые 5/70-56/70=3 целые 19/70