Игральную кость(кубик) бросили 1 раз. какова вероятнось того, что выпало нечетное количество очков


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.
Благоприятные события : {1, 3, 5} - всего три.

Всевозможные события: 6

Вероятность : P=3/6=1/2