Периметр треугольника-108 см. Если 1 сторону уменьшить в 4 раза, длину 2 стороны уменьшить а 29 см,

а длину 3 стороны поделить пополам, то длины этих сторон будут равны длине 4 стороны. Найдите длины сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Дарья.
1)X+0.84x+0.6x=48.82.44x=48.8x=48.8:2.44x=20(см) -2 сторона
2)0.84*20=16.8(см) -1 сторона
3)0.6*20=12(см) -3 сторона