Первая труба наполняет бассейн за 24 мин., а вторая за 40 мин. За сколько мин. наполнится бассейн,

если открыть оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

скорость заполнения 1/24+1/40=8/120=1/15 за минуту

Т.е. весь бассейн заполнится  за 15 минут