В столовой ежедневно пекут 48 пирожков с повидлом, пирошков смаком в 2 раза меньше чем с повилом ,

а пирожков с капустой столько же сколько с повидлом и маком вместе . сколько всего пирожков ежедневно пекут в столовой составьте числовое выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
48+48:2+(48+48:2)=48+24+72=144 пирожка