Три пятых умножить в ( на 15х + 25 ) - одна червёртая умножить ( 16х - 32 ) Ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
3/5×15х+3/5×25-1/4×16х+1/4×32=9х+15-4х+8=5х+23
Отвечает Ербусинов Абылай.
3/5×15х+3/5×25-1/4×16х+1/4×32=9х+15-4х+8=5х+23
Отвечает Кузнецов Слава.
3/5* (15х + 25) -1/4*(16x - 32)
9x +15 -4x + 8
9x -4x =- 8 - 15
5x = -23
x = -23/5 = -4 3/5