У Братца Медведя был сад, где росло 780 финиковых и инжирных деревьев. С каждого дерева Братец

Медведь собрал по 40 кг плодов, причём фиников на 8 320 кг больше, чем инжира. Сколько килограммов фиников и сколько килограммов инжира собрал Братец Медведь? -------------------------------------------------- Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
8320\40=208 на столько финиковых деревьев больше, чем инжирных
(780-208)\2=572\2=286 инжирных деревьев в саду
286+208=494 финиковых деревьев
286*40=11440 кг инжира
494*40=19760 кг фиников
проверка 19760-11440=8320 кг ок, я правильно посчитала