Реши задачу От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за

24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч. Найди расстояние между пристанями , если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.
Решение: 1) 24-8=16 кмчас -разница скоростей теплохода и буксира

2) 24*8=192 км - прошел буксир до момента отплытия теплохода

3) 192=12 часов - за столько теплоход дойдет до Алешино

4) 12*24=288 км - расстояние между пристанями

Ответ: 288 км