Помогите упросить cos^2t+1/(1+ctg^2t):tgt


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Света.
Cos²t+1/1=Ctg²t :tgt
Упростим: 1/1+Сtg²t=1/1+Cos²t/Sin²t=(в знаменателе приведём к общему знаменателю)=1/Sin²t+Cos²t/Sin²t=1:1/Sin²t=Sin²t
Подставим в данное выражение:
Cos²t+Sin²t:tgt=1/tgt=tgt
Ответ:tgt