Длина автобусного маршрута 42 км.На протяжении этого маршрута автобус делает 12 остановок по 1целой

1/3 минуте.Скорость движения автобуса не считая остановок составляет 26целых 1/4 км/ч. Сколько времени займет этот путь. Спасите мне жизнь Умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
Узнаем сколько времени он тратит на остановки 1целая1/3=4/3 Значит 4/3×12=48/3=16 минут Теперь найдём время, которое он затратил на путь без остановок Время=расстояние / скорость 26 целых1/4=27/4км/что 42/(27/4)=42×4/27=168/27=6 целых 4/27 минуты