Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с какетами 6 см и 8 см.Найдите площадь боковой

поверхности прищмы, если не наибольшая боковая грань -квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
Гипотенуза основания с=√(8^2+6^2)=10 см. Т.к. наибольшая боковая сторона квадрат, высота h тоже равна 10 см. Тогда Sб=(a+b+c)*h=(8+6+10)*10=240 см.