В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 7см, а периметр равен 17см. Найдите боковую

сторону АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
Т.к. это равнобедренный треугольник, стороны AB и BC равны отсюда следует что AB равен 5
формула периметра треугольника P=A+B+C
Решение 17-7=10
               10/2=5 
Отвечает Пономаренко Богдан.
Если он равнобедренный то АВ=ВС             АВ+ВС=17-7=10
10:2=5 ответ АВ=ВС=5 см