ПОМОГИТЕЕЕ!!! SOS! Туристы отправились в поход: одна группа в 7 лодках,.по 3 человека в каждой,.в

вторая - в 5 лодках, по 4 человека в каждой Вычисли значение каждого ввражения и запиши, что оно означает. 3 умножить на 7 равно 21 - ? 4 умножить на 5 равно 20 - ? 3 умножить на 7 + 4 умножить на 5= 41 -? 3 умножить на 7 - 4 умножить на 5 = 1. - ? Помогииитеее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Walkmanov Joe.
3*7=21 чел - первая группа туристов в 7 лодках
4*5=20 чел - вторая группа туристов в 5 лодках
3*7+4*5=41 чел - всего в двух группах
3*7-4-5=1 чел -  больше в первой группе чем во второй

Отвечает Тудорович Влад.
1)21 человек в первой группе
2)20 человек во второй группе
3)41 человек всего отправилось в поход
4)В первой группе на одного человека больше чем во второй