Над выполнением задания 2 дня работала первая бригада из 5 плотников и 8 дняй вторая бригада из 6

плотников. За работу заплатили 58000 р. Какую сумму получит первая бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью? Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

3х5=15 (раб. дни)-1 бригада
4х6=24 (раб. дни) - 2 бригада
24+15=39 (чел.)- 
3900:39=100 (руб\день)
100х15=1500 (рубл.)

Ответ: 1500 руб