Умоляю срочно надо. Задача. Нина прошла 3км. пути за 2/3 часа. За сколько времени она пройдет 0,75

км. пути? Надо решить составлением пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мевлюдов Сулейман.
2/3 часа - 3 км
x часов - 0,75 км
x=\frac{\frac23\cdot0,75}3=\frac{\frac23\cdot\frac34}3=\frac{\frac12}3=\frac16 часа
Отвечает Кагаров Егор.
3км-2/3ч
0,75км-хч
х=3/4*2/3:3=1/6ч