Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч

расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
V2-x
(4+x)5=45
20+5x=45
5x=45-20
5x=25:5
x=5(км/ч)
Отвечает Токарева Юля.
1) 45:5=9 км/ч скорость отдаления
2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

2 способ:
Пусть скорость 2го путешественника х, тогда общай скорость (х+4)
(х+4)*5=45
х+4=45:5
х+4=9
х=5 км/ч скорость 2-ого путешественника