5(7-2x):3-(4x-2):9=(x-19):2


Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

(15(7-2х)-(4х-2))/9=(х-19)/2

 

(105-30х-4х+2)/9=(х-19)/2

 

(-34х+107)/9=(х-19)/2

 

(-34х+107)*2=(х-19)*9

 

-68х+214=9х-171

 

-77х=-385

 

х=5