Помогите решить уравнение: (x+2)² + (x-3)² =13


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
(x²+4x+4)+(x²-6x+9)=13
2x²-2x+13=13
2x²-2x=0
2x(x-1)=0
1) 2x=0
x=0
2) x-1=0
x=1
Ответ: 0; 1