Весь путь туриста составляет 32,2 км.В первый день он прошёл 14% всего пути. Сколько километров

прошёл турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцов Александр.
32,2 -100%
х - 14%
х=32,2*14/100=4,508 км - прошел турист в 1 день
Отвечает Джураева Дарья.
32,2:100%*14%=4,508 (км)
Ответ: в первый день турист прошел 4,508 км, то есть 4 км 508 м