На приготовление домашнего задания ученица рассчитывала потратить 2 7\20 ч, но затратила на 1 6\20

ч больше. Затем она смотрела кинофильм по телевизору на 1 14\20 ч меньше,чем выполняла домашнее задание.Сколько времени ушло у ученицы на домашнее задание и кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
В фотке:
------------------------------------
Отвечает Смурага Саша.
2 7/20 часа = 2 часа 21 минута (60/20*7)
1 6/20 часа=1 час18 мин
2 ч.21м+1 ч 18мин=3 ч.39 мин. делала уроки
1 14/20 часа=1 час 42 мин смотрела телевизор
3ч39мин+1 ч 42мин=4 часа 81 мин= 5 час.21 мин. все вместе