Стёпа и артур собирают прямую железную дорогу 3 м. у них есть короткие и длинные детали длиной 20

см и 30 см . при сборке ребята использовали 6 коротких деталей. сколько длинных деталей использовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
3м=300см - длина всей дороги.
1)20*6=120(см)-общая длина коротких деталей
2)300-120=180(см)-общая длина длинных деталей
3)180/30=6(дет)
Ответ:использовали 6 длинных деталей.
Отвечает Романова Софья.

1) 6*20=120 (см) короткими деталями

2) 3м=300см

300-120=180 (см) длинными

3) 180:30=6 (дет) длинных

Ответ: 6 деталей