Помогите плзвот примеры _20.8 : (12-11.36)-8:12.5 --если можно по действиями уровнение

21.71+4.06y=27.8

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.


1)12-11,36=0,64

2)20,8:0,64=32.5

3)8:12.5=0,64

4)32,5-0,64=31,86

==========================

21,71+4,06у=27,8

4,06у=27,8-21,71

4,06у=6,09

у=6,09:4,06

у=1.5