Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
1) 240 - 240*0,25= 240-60= 180 р. цена одной кисти со скидкой
2) 180 *2= 360 р. цена двух кистей
3) 500 - 360= 140 р. сдача
Отвечает Лавриненко Александра.
25% от 240 р =60 р это скидка значит кисть стоит 240-60=180
180*2=360 стоят 2 кисти
500-360=140 р сдача