До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш,а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на

26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было на дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.

1)25+17=42груши-сорвал.
2)42-26=16груш-осталось.
3)42+16=58груш-было сначало.
Отвечает Berik Bekzat.
25+17=42 (сорвал дедушка за весь день)
42-26=16 (груш осталось)
42+16=58 (груш было на дереве изначально)