Периметр треугольника 27см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его страна на 2см

длиннее первой, а третья страна на 4см короче второй? Нарисуй схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Маша.
Первая сторона - х
вторая - х+2
третья - х+2-4
х+(х+2)+(х+2-4) = 27
3х = 27
х = 27/3
х = 9
Ответ:
первая сторона - 9см
вторая - 9+2=11 см
третья - 11-4=7