В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах,а на коньках на 1 целую 4/5 ч

меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.
I способ:
(ч.) - мальчик катался на коньках.
 
1 ч=60 мин
 
(мин.) - мальчик катался на лыжах.
 
(мин.) - мальчик катался на коньках.
 
156+48=204 (мин.) или 3ч 24 мин. - всего.
II способ:
1) (ч.) - мальчик катался на коньках.
2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч) - мальчик катался на лыжах и коньках.
Ответ: 3ч 24 мин мальчик катался на лыжах и коньках.