На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 километр одну четвертую часть пути

они уже пробежали сколько метров им еще предстоит бежать

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
1км=1000м
1) 1000:4=250(м)-пробежали
2)1000-250=750(м)-осталось бежать
Ответ: предстоит бежать ещё 750 метров.